245
Par de hall chairs Floresta Negra
Estimativa
250 - 450
15 Julho 2024
Valor de Martelo
Em nogueira e outras madeiras
Decoração entalhada e vazada representando motivos vegetalistas e decoração embutida, pintada e queimada com reservas representando caçadores e animais
Pés zoomórficos
Europa, séc. XIX
(vestígios de xilófagos, sinais de uso e restauros)
90x45,5x45 cm