Leilão 113 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

17

Par de gueridons Napoleão III

Estimativa

15 Março 2022

Em mogno
Com três tampos em marchetaria de olho de perdiz, pau-rosa, pau cetim com decoração vegetalista
Aplicações e gracinhas em bronze dourado
França, séc. XIX

79x43x33 cm