Leilão 126 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

47

Par de gueridons estilo Luís XVI

Estimativa

400 - 800

20 Março 2023

Faixeados a mogno e outras madeiras
De formato oval e com gradinha nos tampos
Cada um com uma gaveta e aplicações em metal dourado
Séc. XX
(sinais de uso)

73x46x32 cm