Leilão 48 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

560

Par de guéridons estilo Luís XV

Estimativa

2.500 - 3.500

8 Outubro 2015

Em pau-santo com aplicações em bronze relevado e cinzelado
Na frente medalhões pintados com cenas galantes
França, séc. XVIII/XIX
(bronzes assinados RM e numerados)

71x53x32 cm