Leilão 142 Antiguidades e Obras de Arte + Colecção Privada: Uma Casa em Cascais

42

Par de gueridons estilo Luís XV

Estimativa

15 Julho 2024

Faixeados a pau-santo, espinheiro, buxo e outras madeiras com flores
Com três gavetas e uma prateleira
Tampo e prateleira com gradinha em metal amarelo vazado
Puxadores e aplicações em metal relevado
Portugal, séc. XX
(sinais de uso, pequenas faltas e defeitos)

77x56x41 cm