42
Par de gueridons estilo Luís XV
Estimativa
15 Julho 2024
Valor de Martelo
Faixeados a pau-santo, espinheiro, buxo e outras madeiras com flores
Com três gavetas e uma prateleira
Tampo e prateleira com gradinha em metal amarelo vazado
Puxadores e aplicações em metal relevado
Portugal, séc. XX
(sinais de uso, pequenas faltas e defeitos)
77x56x41 cm