Leilão 109 Colecção Conde da Póvoa - Quinta da Serra

173

Par de grupos escultóricos

Estimativa

2.500 - 3.000

28 Setembro 2021

Esculturas em madeira entalhada, policromada e dourada
Em cenário composto por conchas, nautilus, papel e outros materiais
Itália, séc. XVIII/XIX
(pequenas faltas e defeitos)

Alt.: 67 cm