115

Par de grandes vasos com coluna

Estimativa

16.000 - 20.000

13 Outubro 2020

Em mármore de lioz esculpido
Coluna em forma de pirâmide invertida com decoração esculpida representando motivos geométricos
Vasos com decoração gomada
Portugal, séc. XVIII
(faltas, defeitos e restauros)

Alt.: 160,5 cm