Leilão 113 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

88

Par de grandes girândolas

Estimativa

3.000 - 3.500

15 Março 2022

Em metal dourado
Com oito lumes
Braços decorados com flores e folhas e base com cesto de flores
Peanhas em madeira pintada, marmoreada e dourada
França, séc. XIX/XX

Alt.: 155 cm (girândolas) Alt:: 192 cm (total)