Leilão 112 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

726

Par de grandes espelhos

Estimativa

6.000 - 8.000

14 Dezembro 2021

Em madeira e gesso dourados
Decoração relevada representando enrolamentos e motivos vegetalistas
Etiqueta nas costas "Adolph Névir... Berlin..."
Alemanha, séc. XIX
(faltas e defeitos)

292x105 cm