98

Par de grandes candelabros de cinco lumes

Estimativa

1.400 - 2.400

18 Outubro 2016

Decoração lisa, modelo neoclássico, braços de serpentina destacáveis
Contraste Águia 925 do Porto em uso desde 1985 e de ourives da mesma época
(sinais de uso, pequenos restauros)

Alt.: 45 cm
3684 g