Leilão 132 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

517

Par de gomis de grandes dimensões

Estimativa

3.000 - 5.000

26 Outubro 2023

Em porcelana da China para exportação
Decoração policromada representando objectos, flores e mascarão
Dinastia Qing, séc. XVIII (1ª metade)
(um gomil com restauro)

Alt.: 29 cm