72

Par de globos, terrestre e celeste

Estimativa

500 - 700

24 Junho 2020

Modelo segundo Gerard Mercator do século XVI
Base em madeira escurecida
Globos com decoração policromada
Europa, séc. XX
(faltas, defeitos e indício de xilófagos)

103x84 cm