72
Par de globos, terrestre e celeste
Estimativa
500 - 700
24 Junho 2020
Valor de Martelo
Modelo segundo Gerard Mercator do século XVI
Base em madeira escurecida
Globos com decoração policromada
Europa, séc. XX
(faltas, defeitos e indício de xilófagos)
103x84 cm