Leilão 109 Colecção Conde da Póvoa - Quinta da Serra

137

Par de girândolas estilo Luís XVI

Estimativa

2.000 - 3.500

28 Setembro 2021

De dez lumes cada
Em bronze gravado com motivos vegetalistas e concheados
Pendentes e contas em vidro e cristal lapidado.
França, séc. XIX
(pequenas faltas, defeitos e sinais de uso)

106x42 cm