Leilão 143 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

591

Par de garrafas e conjunto de três taças

Estimativa

300 - 400

22 Outubro 2024

Em cristal
Decoração a ácido representando um “F” gótico encimado por coroa de conde
Europa, séc. XIX (finais)

6x12 cm (taças) Alt.: 28 cm (garrafas)

Proveniência:
Antiga colecção dos marqueses de Fontes Pereira de Melo.

Não pode estar presente?

Faça uma Licitação Telefónica ou Ordem de Compra

Adicionar Lote à sua ordem de licitação