5
Par de garrafas
Estimativa
28 Abril 2015
Valor de Martelo
Em Porcelana da China
Decoração a azul com objectos preciosos e motivos vegetalistas
Periodo Kangxi (1662-1722)
(uma com pequenos defeitos num bocal; a outra com pequeno restauro no bocal e na base)
Alt.: 27,5 cm