Leilão 43 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

5

Par de garrafas

Estimativa

28 Abril 2015

Em Porcelana da China
Decoração a azul com objectos preciosos e motivos vegetalistas
Periodo Kangxi (1662-1722)
(uma com pequenos defeitos num bocal; a outra com pequeno restauro no bocal e na base)

Alt.: 27,5 cm