287

Par de galheteiros

Estimativa

1.000 - 1.200

23 Novembro 2022

Porcelana de Meissen
De formato oval com decoração policromada de grinaldas de flores, fitas e outros motivos
Marcados com espadas cruzadas e estrela a azul
Séc. XVIII, cerca 1780
(em muito bom estado)

30x 21 cm