287
Par de galheteiros
Estimativa
1.000 - 1.200
23 Novembro 2022
Valor de Martelo
Porcelana de Meissen
De formato oval com decoração policromada de grinaldas de flores, fitas e outros motivos
Marcados com espadas cruzadas e estrela a azul
Séc. XVIII, cerca 1780
(em muito bom estado)
30x 21 cm