228
Par de galhetas 'Imari'
Estimativa
300 - 400
20 Julho 2022
Valor de Martelo
Em porcelana da China para exportação
Decoradas a azul sob vidrado, rouge-de-fer e dourado com motivos florais e reservas com paisagens
Dinastia Qing, séc. XVIII
(pequenas falhas de vidrado)
Alt.: 13 cm