533

Par de galhetas

Estimativa

250 - 400

6 Junho 2023

Em prata
Inscrições gravadas "V" e "A"
Espanholas
Marca da cidade de Segóvia, marca de ensaiador de Francisco Montero Silva (1797)
(sinais de uso)

Alt.: 8 cm
207 g

Proveniência: Quinta de Ribafria, Sintra.