Leilão 83 Antiguidades e Obras de Arte

311

Par de fruteiros de pé alto


Estimativa

400 - 600


Sessão 1

11 Dezembro 2018



Descrição

Em prata portuguesa
Decoração relevada com parras e uvas
Contraste Javali II do Porto (1887-1937) e de ourives da mesma época
(sinais de uso, amolgadelas)

Diam.: 25,5 cm
591 g


Categoria

Pratas



Leilão Terminado