145

Par de fruteiros

Estimativa

29 Junho 2021

Em porcelana europeia e biscuit
Decoração a azul cobalto e dourado
Cestos rendilhados suportados por cariátides aladas
Assente em quatro pés de garra
Possivelmente Samson
França, séc. XIX/XX
(pequenas faltas e defeitos)

35,5x35x18 cm