Leilão 48 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

498

Par de frigideiras de mesa

Estimativa

750 - 1.000

7 Outubro 2015

Decoração lisa, bordo estriado e pomos torneados, pegas em pau-santo
Contraste Águia de Lisboa (1938-1984), de ourives, 1º título e assinadas Mergulhão
(sinais de uso)

Comp.: 34 cm
2159 g