Leilão 79 Antiguidades e Obras de Arte

686

Par de frascos de chá, LUIZ FERREIRA

Estimativa

180 - 280

12 Julho 2018

Em porcelana chinesa
Decoração da família verde representando figuras orientais, marcados no fundo
Tampas lisas em prata portuguesa
Contraste Águia 835 do Porto em uso 1985, de ourives Venâncio Pereira Lda. (reg. 1976) e marca da casa Luiz Ferreira
(sinais de uso)

Alt.: 9 cm