Leilão 103 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

820

Par de frascos de chá armoriados

Estimativa

100 - 200

10 Dezembro 2020

Em porcelana Samson
Decoração policromada ao estilo da porcelana da China de exportação
Representando motivos florais e brasão de armas
França, séc. XIX

Alt.: 12 cm