500
Par de frascos
Estimativa
900 - 1.300
15 Abril 2021
Valor de Martelo
De forma ovoide
Feitos a partir de uma noz ou semente
Com decoração entalhada em baixo relevo descrevendo padrão floral e tampas em marfim
Índia ou Sri Lanka, séc. XIX
Alt.: 9,5 cm