588
Par de figuras populares
Vasco Lopes de Mendonça (1883-1963)
Estimativa
100 - 150
20 Outubro 2022
Valor de Martelo
Em faiança portuguesa
Esculturas em vulto perfeito
Decoração policromada
Um com marca da Fábrica Bordalo Pinheiro
Portugal, séc. XX
Alt.: 17,5 cm (o maior)
Cerâmicas