Leilão 119 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

588

Par de figuras populares

Vasco Lopes de Mendonça (1883-1963)

Estimativa

100 - 150

20 Outubro 2022

Em faiança portuguesa
Esculturas em vulto perfeito
Decoração policromada
Um com marca da Fábrica Bordalo Pinheiro
Portugal, séc. XX

Alt.: 17,5 cm (o maior)

Cerâmicas