454
Par de figuras
Estimativa
4.500 - 6.500
15 Abril 2021
Valor de Martelo
Em cerâmica pintada
Com cabeças oscilantes
Representando Mandarim, com chapéu de oficial, e senhora segurando leque
Bases em madeira pintada
Dinastia Qing, início do séc. XIX
(pequenos defeitos e restauros)
Alt.: 34 cm (Mandarim) Alt.: 33.5 cm (figura feminina)