Leilão 132 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

113

Par de fauteuils Luís XV

Estimativa

25 Outubro 2023

Em nogueira
Decoração parcialmente entalhada com motivos vegetalistas
Assentos, costas e almofadas dos braços forrados a veludo
França, séc. XVIII
(indício de xilófagos, sinais de uso)

87x58x45 cm