113
Par de fauteuils Luís XV
Estimativa
25 Outubro 2023
Valor de Martelo
Em nogueira
Decoração parcialmente entalhada com motivos vegetalistas
Assentos, costas e almofadas dos braços forrados a veludo
França, séc. XVIII
(indício de xilófagos, sinais de uso)
87x58x45 cm