Leilão 143 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

63

Par de fauteuils Luís XV

Estimativa

200 - 400

21 Outubro 2024

Em nogueira
Decoração parcialmente entalhada com motivos vegetalistas
Assentos, costas e almofadas dos braços forrados a veludo
França, séc. XVIII
(indício de xilófagos, sinais de uso)

87x58x45 cm

Não pode estar presente?

Faça uma Licitação Telefónica ou Ordem de Compra

Adicionar Lote à sua ordem de licitação