76
Par de fauteuils estilo Luís XV
Estimativa
300 - 600
21 Outubro 2024
Valor de Martelo
Em nogueira
Decoração entalhada representando flores
Assento, costas e apoio de braços forrados a tecido
Assente em pernas galbadas
Europa, séc. XX
(sinais de uso, indícios de xilófagos)
88x58x50 cm