Leilão 132 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

54

Par de fauteuils estilo Luís XV

Estimativa

500 - 1.000

25 Outubro 2023

Em nogueira
Decoração entalhada representando flores
Assento, costas e apoio de braços forrados a tecido
Assente em pernas galbadas
Europa, séc. XX
(sinais de uso, indícios de xilófagos)

88x58x50 cm