Leilão 63 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

537

Par de fauteuils estilo Luís XV

Estimativa

600 - 900

22 Fevereiro 2017

Em pau-santo entalhado com motivos vegetalistas e concheados
Assentos, costas e braços forrados a veludo
Pernas dianteiras com rodízios em metal amarelo
França, séc. XIX