Leilão 62 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

52

Par de fauteuils estilo Luís XV

Estimativa

13 Dezembro 2016

Em madeira pintada e entalhada
Assentos, costas e apoios de braços estofados a tecido bordado com arranjos florais
França, séc. XX
(faltas e defeitos; vestígios de xilófagos, um pé partido)

106x69x65 cm