Leilão 140 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

38

Par de fauteuils e canapé estilo Luís XV

Estimativa

27 Maio 2024

Em madeira parcialmente entalhada e dourada
Assento, costas e braços forrados a tapeçaria Aubusson
França, séc. XIX
(sinais de uso, faltas e defeitos no tecido)

109x163x78 cm