67
Par de fauteuils D. José ao gosto francês
Estimativa
400 - 800
28 Setembro 2021
Valor de Martelo
Em nogueira
Decoração entalhada
Assentos, costas e braços forrados a tecido bordeaux
Portugal, séc. XVIII
(restauros, indício de xilófagos)
85x60x51 cm