Leilão 32 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

97

Par de fauteils estilo Luís XVI

Estimativa

24 Junho 2014

Em madeira dourada e entalhada com motivos vegetalistas
Costas, braços e assentos estofados a tapeçaria estilo Aubusson de motivos florais
Séc. XIX
(defeitos)

101x65x56 cm