Leilão 30 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

47

Par de fauteils estilo D. José

Estimativa

600 - 900

28 Abril 2014

Em nogueira entalhada
Decorados com motivos vegetalistas
Costas vazadas e assento estofado a tecido adamascado
Portugal, séc.XIX
(estofos danificados, defeitos e vestígios de insecto xilófago)

90x56x47 cm