Leilão 138 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

578

Par de etagere Guilherme IV

Estimativa

800 - 1.000

14 Março 2024

Em mogno e faixeadas a mogno
Corpo superior com quatro prateleiras, fundos espelhados, suportados por laterais com colunas torneadas e enrolamentos
Corpo inferior com porta forrada com grelha de metal e interior com prateleira
Europa,séc. XIX
(sinais de uso)

163,5x54,5x38 cm