Leilão 112 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

965

Par de esquilos

Estimativa

2.500 - 3.500

14 Dezembro 2021

Em prata portuguesa e ovo de Ema
Trabalho moldado gravado e cinzelado aplicado sobre ovo de avestruz
Olhos e bolota em ágata
Contraste Coelho 835/1000 (pós 2021) e de ourives contemporâneo

Alt.: 18 cm