Leilão 72 Antiguidades e Obras de Arte

244

Par de esculturas

Estimativa

11 Dezembro 2017

Bases forradas a prata com decoração naturalista, esculturas em metal amarelo representando veados a ser caçados
Contraste Águia 835 do Porto em uso desde 1985 e de ourives da mesma época
(sinais de uso)

Comp.: 20,5 cm