324

Par de escarradores "Gatos"

Estimativa

17 Maio 2016

Em faiança portuguesa
Fabrico das Caldas da Rainha, Manuel Gustavo Bordalo Pinheiro (1867-1920)
Decoração com vidrado em tons de castanho, amarelo e branco
Marca na base de 1905-1914
(faltas e defeitos)

19x32x22 cm