753

Par de elefantes Luiz Ferreira

Estimativa

1.200 - 1.600

29 Maio 2019

Esculpidos em osso com adornos em prata, coral e pedra dura
Contraste do Porto (Águia 925) em uso após 1985, ourives da mesma época e punção LF
(Sinais de uso)

Alt.: 6,5 cm