753
Par de elefantes Luiz Ferreira
Estimativa
1.200 - 1.600
29 Maio 2019
Valor de Martelo
Esculpidos em osso com adornos em prata, coral e pedra dura
Contraste do Porto (Águia 925) em uso após 1985, ourives da mesma época e punção LF
(Sinais de uso)
Alt.: 6,5 cm