Leilão 130 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

252

Par de defumadores

Estimativa

1.500 - 2.500

19 Julho 2023

Em porcelana europeia ao estilo de Sèvres
Decoração a azul e dourado com reservas com decoração policromada representando paisagens com cenas galantes
Aplicações em bronze relevado e dourado representando enrolamentos, perlados, motivos vegetalistas e cariátides aladas
Marcados na tampa e na base
Europa, séc. XIX/XX

73x35 cm