252
Par de defumadores
Estimativa
1.500 - 2.500
19 Julho 2023
Valor de Martelo
Em porcelana europeia ao estilo de Sèvres
Decoração a azul e dourado com reservas com decoração policromada representando paisagens com cenas galantes
Aplicações em bronze relevado e dourado representando enrolamentos, perlados, motivos vegetalistas e cariátides aladas
Marcados na tampa e na base
Europa, séc. XIX/XX
73x35 cm