104

Par de cremeiras com tampa recortada

Estimativa

150 - 200

5 Julho 2016

Decoração policromada e dourada representando flores e grinaldas
Período Daoguang (1821-1850)
(uma com cabelo e tampa com restauro)

Alt.: 8 cm