79
Par de credências meia-lua D. Maria
Estimativa
2.000 - 4.000
21 Outubro 2024
Valor de Martelo
Em madeira pintada
Decoração relevada com grinaldas
Pernas caneladas unidas ao centro por travessas curvas com urna
Tampos em pedra mármore
Portugal, séc. XVIII
(sinais de uso, ligeiros vestígios de xilófagos, pequenas faltas e defeitos)
84,5x83x42 cm