Leilão 95 Antiguidades e Obras de Arte

68

Par de credências estilo Império

Estimativa

4 Março 2020

Em mogno e faixeado a mogno
Decoração parcialmente entalhada e dourada com motivos vegetalistas
Ferragens em metal amarelo e tampos em pedra mármore
Portugal, séc. XX
(vestígios de insectos xilófagos, pequenos defeitos)

96x64x39 cm