Leilão 75 Antiguidades e Obras de Arte

512

Par de credências com espelhos estilo Luis XV

Estimativa

3.800 - 4.200

15 Março 2018

Em madeira e gesso entalhados e dourados
Espelhos com molduras em madeira entalhada e dourada representando enrolamentos vegetalistas, flores e concheados, tendo na base dois lumes cada
Consolas em madeira entalhada e dourada com enrolamentos com tampos em pedra mármore recortados

237x55,5x26 cm